Termine  

Dezember 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
   

Suchen  

   

Login  

   

Heute 9

Monat 1556

Insgesamt 97942

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   
Hier findet ihr eine Übersicht der Wettkampfergebnisse folgender Regatten:
  • Deutschen Meisterschaften in München vom 30.08.2017 bis 03.09.2017
  • Ergebnisse Landesmeisterschaft Sachsen /Thüringen 12./13.08.17 in Döbeln
  • 37.Thüringer Pfingstregatta mit internationaler Beteiligung 02. - 04.06.17 Saaldorf
  • Ostdeutsche Meisterschaften 21.-24.06.17 Brandenburg
  • Regatta Friedersdorf 20.-21.05.17 National-überregionale Regatta
  • Große internationale Brandenburger Regatta 11.-14.05.17 Beeztsee Brandenburg

Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den errreichten Erfolgen!

 

Wir gratulieren zum erfolgreichen Abschneiden bei den Deutschen Meisterschaften in München vom 30.08.2017 bis 03.09.2017 zu:

Gold:
Henri Frenzel C1 500, C2 500, C2 2000, Mehrkampf
Erik Schieweck C2 500, C2 2000
Tina Dietze K4 500, K1 200, K2 500, K2 200

Silber:
Henri Frenzel C4 500, C8 500
Erik Schiewck C4 500, C8 500
Elisabeth Praetz C2 5000
Elisa Niemann C4 500, C8 500
Maximus Wendt C4 500, C8 500
Nils Feichtinger C8 500
Helen Krüger C8 500
Helene Praetz C8 500
Vinzent Bliemel C8 500

Bronze:
Erik Schieweck C1 500
Ari Kühnel C4 500, C2 5000
Lennart Ott C4 500, C2 5000
Elisa Niemann C2 2000
Helen Krüger C2 2000

4. Platz
Lisa Schlesinger K1 500
Ari Kühnel C1 500
Elisabeth Praetz C1 500, C1 200
Elisa Niemann C1 200, C2 500
Maximus Wendt C2 2000
Nils Feichtinger C2 2000
Helen Krüger C2 500

5. Platz
Erik Schieweck Mehrkampf
Ari Kühnel C1 200
Elisabeth Praetz C2 500
Elisa Niemann C2 500
Nils Feichtinger C4 500
Jonas Trescher C4 500, C2 2000
Helen Krüger C4 500
Ben Reimann Mehrkampf

6. Platz Elisabeth Praetz C4 500
Maximus Wendt C2 500
Nils Feichtinger C2 500
Nils Clement C4 500, C2 2000
Leon Hoffmann C4 500, C2 2000

7. Platz
Lisa Schlesinger K2 500, K1 2000
Elisa Niemann Mehrkampf

8. Platz
Ari Kühnel C2 500, C1 1000, C2 1000
Lennart Ott C2 500, C2 1000
Ben Reimann K2 500, K4 2000
Konrad Gündel K2 500, K4 2000
Jonas Steinhausen K4 2000, Valentin Schüßler K4 2000

10. Platz Thomas Grassow K2 5000
12. Platz Vinzent Bliemel C1 5000
31. Platz Tom Theim K1 2000

Ergebnisse Landesmeisterschaft Sachsen /Thüringen 12./13.08.17 in Döbeln

C4 500 m:
1. Platz: Elisa Niemann/Maximus Wendt, Helene Praetz/Malte Zank
3. Platz: Helen Krüger
C2 500 m:
1. Platz: Helen Krüger/Elisa Niemann, Nils Clement/..., Malte Zank/...
2. Platz: Helene Praetz/..
3. Platz: Maximus Wendt/...
C1 500 m:
1. Platz: Helene Praetz, Elisa Niemann, Malte Zank
2. Platz: Nils Clement, Helen Krüger
3. Platz: Maximus Wendt
1. Platz 500 m Superfinale Quali für Olympiapokal: Malte Zank
K4 500 m: 3. Platz: Ben Reimann/Jonas Steinhausen/Valentin Schüßler/...
K1 500 m: 1. Platz. Ben Reimann

37.Thüringer Pfingstregatta mit internationaler Beteiligung 02. - 04.06.17 Saaldorf

C1 2000 m:
1. Platz: Elisabeth Praetz , Elisa Niemann , Helene Praetz
2. Platz: Malte Zank
3. 3. Platz: Helen Krüger
C1 500 m:
1. Platz: Helene Praetz, Elisa Niemann, Elisabeth Praetz
3. Platz: Malte Zank
4. Platz: Helen Krüger
C1 200 m:
1. Platz: Elisabeth Praetz, Helene Praetz,
2. Platz: Elisa Niemann
3. Platz: Malte Zank,
4. Nils Clement
C2 500 m:
1. Platz: Malte Zank/...
2. Platz. Nils Clement/... , Helene Praetz/...
C2 200 m:
1. Platz: Helen Krüger/Elisa Niemann, Malte Zank/..., Elisa Niemann/Elisabeth Praetz
2. Platz Nils Clement/..., Helene Praetz/..., Maximilian Wendt/...
C4 500 m: 1. Platz: Elisa Niemann/ Maximus Wendt/...
C4 200 m:
1. Platz: Helene Praetz/Malte Zank/..., Elisa Niemann/Maximus Wendt/..., Nils Clement/...
2. Platz: Elisabeth Praetz/...
4. Platz. Helen Krüger/....
C8 200 m : 1.Platz: Helen Krüger/Elisa Niemann/Maximus Wendt/...

Ostdeutsche Meisterschaften 21.-24.06.17 Brandenburg

C1 500 m:
1. Platz: Malte Zank, Helene Praetz, Elisa Niemann
3. Platz: Elisabeth Praetz
C1 2000 m: 2.Platz: Malte Zank, Helene Praetz, Elisabeth Praetz
C1 200 m: 3. Platz: Elisa Niemann,
C2 500 m:
1. Platz: Malte Zank/..., Helen Krüger/Elisa Niemann
2. Platz: Elisa Niemann/Elisabeth Praetz
C2 2000 m: 1.Platz: Helen Krüger/Elisa Niemann
C2 200 m: 1. Platz: Elisa Niemann/Elisabeth Praetz
C4 500 m:
1. Platz: Malte Zank/Helene Praetz/...
2. Platz: Elisa Niemann/Maximus Wendt/...
C4 2000 m: 1. Platz: Malte Zank/Helene Praetz/...
C8 500 m: 1. Platz: Helen Krüger, Elisa Niemann, Helene Praetz, Maximus Wendt/..., Elisabeth Praetz/Nils Clement/...
K1 1000 m:
3. Platz Ben Reimann
4. Platz: Valentin Schüßler
K4 2000 m: 2. Platz: Ben Reimann/Valentin Schüßler/ Jonas Steinhausen/...
Kanu-Mehrkampf:
2. Platz: Helene Praetz
4. Platz: Malte Zank

Regatta Friedersdorf 20.-21.05.17 National-überregionale Regatta

Malte Zank C1 200 m 4. Platz C1 500 m 2. Platz C2 und C4 200 und 500 m jeweils 1. Platz

Ben Reimann C1 200 m 1.Platz C1 500 mm 1.Platz C2 200 m 2. Platz

Karolina Nitsche K4 500 m 3.Platz

Helene Praetz C1 200 m 2. Platz C1 500 m 1. Platz C4 200 m mit den Jungs 1. Platz

Elisabeth Praetz C1 und C2 200 m und 500 m und C4 200 m (mit den Jungs)jeweils Platz 1

Elisa Niemann C8 500 m 3.Platz C2 SchA 200 m 5. Platz C2 Jugend 200 und 500 m je 1.Platz C1 200 m und 500 m je 2. Platz C4 200 m 2. Platz

Helen Krüger C8 500 m 3.Platz C2 200 m C1 200 und 500 m je5. Platz

Nils Clement C8 200 m 1. Platz C2 200 m 3.Platz C4 200 m 3.Platz

Große internationale Brandenburger Regatta 11.-14.05.17 Beeztsee Brandenburg

Malte Zank C1 500 m 4. Platz C2 2000m 1.Platz

Ben Reimann K2 4. Platz K4 5. Platz K1 500m 2.Platz

Helene Praetz C1 2000m 2.Platz C1 500 m 2.Platz

Elisabeth Praetz C2 500m 2. Platz C1 5000 m 3. Platz 500m 4.Platz 200m 3.Platz C4 5. Platz

Elisa Niemann C2 500 m 2.Platz (Jugend) C2 500m 1. Platz (A-Schüler) C1 2000m 1.Platz

Helen Krüger C2 500 1.Platz

   
© SportOberschule der Stadt Leipzig